Поршневые кольца

01.06.2020

Поршневые кольца по своему назначению делятся на компрессионные и маслосъемные. Компрессионные кольца, они же являются верхними, уплотняют поршень. Назначение маслосъемного кольца (нижнего) – это удаление излишка компрессорного масла с поверхности цилиндра и поршня.

Поршневые кольца двигаются вместе с поршнем в цилиндре и подвергаются механическому трению о стенки цилиндра. Также поршневые кольца подвергаются химическому воздействию, например, в дизельном компрессоре в топливе есть сера, которая оказывает неблагоприятное воздействие на металл. Поэтому поршневые кольца изнашиваются быстрее других механизмов компрессора. Для увеличения ресурса поршневые кольца изготавливаются из износостойкого материала, например, такого, как чугун, еще кольца покрывают специальным износостойким покрытием.

Кроме выработки поршневых колец встречается еще такая проблема, как трещина кольца или его поломка на несколько частей. Причиной этому может быть использование компрессорного масла низкого качества или несвоевременная замена поршневого масла. Масло становится тягучим (густым), в нем скапливаются частицы сажи, которая оседает в канавке поршня, что и является причиной его поломки.

В цилиндре имеют место ударные волны, которые вызывают вибрацию и удар канавки с кольцом. Тем самым, чем больше зазор между канавкой и кольцом - тем сильнее динамическая нагрузка. И по мере увеличения канавки и разнашивания колец, увеличивается и расход масла. Поэтому расход масла выше нормы является первым «звонком» к замене поршневых колец.

Своевременная замена поршневых колец обеспечит долговечную работу компрессора и не приведет к более серьезной поломке и более масштабным финансовым вложениям.

Купить поршневые кольца высокого качества недорого предлагает ООО «Пневматик Трейд». Гарантия качества, квалифицированная консультация и быстрая доставка – это те причины, по которым Вам нужно позвонить в Пневматик Трейд. Отгрузка со склада в г. Сумы. Работаем по безналичному расчету.

Также предлагаем услуги по ремонту компрессорного оборудования. Предоставляем акты выполненных работ. Гарантия на выполненные работы 6 месяцев. Диагностика – бесплатно.

Другие статьи
  • Клапаны поршневого компрессора LT100
    Клапаны поршневого компрессора LT100
    10.12.2020

    В комплект клапанов поршневого блока LT100 входит 10 клапанов. Из них четыре клапана являются выпускными, а шесть клапанов впускными первой ступени. Эти клапаны служат для всасывания и выхл...

  • Как правильно подобрать адсорбционный осушитель
    Как правильно подобрать адсорбционный осушитель
    29.04.2020

    Все производители адсорбционных осушителей в технических характеристиках своего оборудования указывают производительность, привязанную к стандартным условиям. Эти стандартные условия включают в себя: ...

  • Запасные части к поршневым компрессорам
    Запасные части к поршневым компрессорам
    23.04.2020

    Ни одно современное производство сегодня не обходится без сжатого воздуха. По своей значимости он находится наравне с такими ресурсами как электроэнергия, природный газ и вода. Да и в повседневной жиз...

  • Рефрижераторный осушитель сжатого воздуха
    Рефрижераторный осушитель сжатого воздуха
    26.02.2020

    Осушитель сжатого воздуха холодильного типа (рефрижераторный осушитель) – предназначен для стопроцентного удаления воды из системы сжатого воздуха путем охлаждения его в теплообменн...